Компания Автогаз предлагает установку ГБО на авто по доступным ценам с гарантией. | Главная | О нас | Услуги | Чип-тюнинг | Цены | Статьи |

Диагностика инжектора Инжектор Док: диагнотика и ремонт инжекторов
диагнотика и ремонт инжекторов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опель Кадет расход топлива 25-30л

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Инжектор Док: диагнотика и ремонт инжекторов -> Инжектор: диагностика и ремонт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aleynik-aleksandr

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 16:44    Заголовок сообщения: Опель Кадет расход топлива 25-30л Ответить с цитатой

Автомобиль Опель Кадет 1990г. Выпуска 1,4 моноинжектор двигатель C14NZ. При перегазовке черный дым расход топлива 25-30л. На 100 км. При выключении зажигания жужжит РХХ выключается только при снятии минусовой клеммы АКБ.ЭБУ пишет ошибку 45 богатая смесь. датчикО2 не работает думаю залит,при нажатии на газ напряжение меняется но на большом промежутке времени. Давление топлива в магистрали 0,8 кг/см3 на неработающем и на всех режимах работы двигателя. Форсунку промыл работает нормально время открытия ХХ-2,8 полгаза-3,2 миллисекунды. Датчик МАР- напряжение на входе на неработающем 5 вольт, выходной сигнал на ХХ-1,5в при перегазовке поднимается до 3,5в. Напряжение на датчик О2-0,2в. Напряжение на ДПДЗ -5в. Напряжение на датчик температуры воды холодный 5в на горячий опускается до2,5в. подскажите пожалуйста причину такого расхода я думаю накрылся ЭБУ но он немало стоит страшно если после замены неисправность останется, а подменить нечем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nkn

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно! А свечи ВЫ проверяли? Я бы проверил – свечи. Думаю на блок грешить ещё рано. Потому, что блоки не так часто вылетают. Хотя всё может быть. Very Happy
Влад Петров

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проверте СО Патенциометр , в основном из за него такое. все симптомы на него указывают .
Влад Петров

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или лямбда зонд если он есть А может и то и другое одновременно
father

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверьте:
1. Давление топлива.
2.TPS
3.Резинку под форсункой.
4.Лямбда-зонд.
Dron4200

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю точно, если "вырезан" катализатор, то наоборот будет бедная смесь... Насчет иномарок не очень хорошо знаю, но если есть датчик фаз, надо проверить его, если он не работает, то бензин впрыскивается на каждый такт двигателя, то-есть 3/4 бензина расходуется впустую (попросту "вылетает")
hc13nx2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если напряжение на ДПДЗ равно 5 вольт, значит вышел со строя датчик положения заслонки, там на холостом ходу должно быть менее или равно 0.4 вольта.
jimmy325

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проверте СО Патенциометр , в основном из за него такое. все симптомы на него указывают .
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Инжектор Док: диагнотика и ремонт инжекторов -> Инжектор: диагностика и ремонт Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: