Компания Автогаз предлагает установку ГБО на авто по доступным ценам с гарантией. | Главная | О нас | Услуги | Чип-тюнинг | Цены | Статьи |

Диагностика инжектора Инжектор Док: диагнотика и ремонт инжекторов
диагнотика и ремонт инжекторов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какой вид промывки форсунок наиболее эффективен?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Инжектор Док: диагнотика и ремонт инжекторов -> Инжектор: диагностика и ремонт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gleb

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 18:16    Заголовок сообщения: Какой вид промывки форсунок наиболее эффективен? Ответить с цитатой

Хочу определить мнения практиков по популярности/ эффективности типов промывки форсунок.Лично мое мнение: жидкостная промывка- больше профилактика, устранение средних загрязненрий.Ультразвук- более эффективная процедура, при возможности лучше делать ее (тем более с прямой проверкой работы форсунок до и после промывки).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trunya

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работаем давно с форсунками. Делали свои разные систамы. Конечно ультразвук, но иногда бывают проблеммы, кстати о них все умалчуют. В последнее время(то есть на новых машинах) нужно быть осторжным. Кстати кто моет ультразвуком, можем обсудить.
Gleb

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие бывают у вас проблемы? У меня были проблемы с тем, что форсунки после УЗ-чистки теряли герметичность , а в некоторых случаях даже клинили... .
Clarus

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дилеры VW уверяли что у них есть какая-то инструкция, запрещающая мыть УЗ форсунки на AKL (Golf 4). Вроде как там применены стеклянные изоляторы.
DamonZ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу с полной ответственностью сказать, что Винс отмачивает даже десятилений кокс. На двигателе, который пролежал у меня на огороде именно десять лет мне пришлось проделываь эту процедуру (естественно на разобранном)!
Буквально месяц назад пришлось из-за отсутствия запчастей "выковыривать" этот движок и ремонтировать другу машину! Так вот отмочить удалось только Винсом, а вот УЗ-ванна, почему-то не "взяла"... !
А почистить и не только поршни, мне пришлось...!
Влад Петров

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УЗ чистка портит форсунки потому, что, у каждой форсунки разная частота,и УЗ чистит в основном только поверхностно, а УЗ чистит только под одной частотой, ВИНС наоборот полностью очищает в нутри и не портит форсункупотому что частоту указываете вы , а не аппарат , если чистить на стенде, а не в ультро звуковой ванне .
father

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отложения бывают двух типов: мягкие и твердые.
Печную трубу видели? Сверху мягкая сажа, дальше сплошной кокс.
Химия хорошо моет мягкие отложения, УЗ - отслаивает кокс.
Оптимальный вариант - УЗ +химия НА СНЯТЫХ ФОРСУНКАХ!
foton

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ультразвук губительно влияет на напыления форсунки этим её можно убить.
jonnblaze

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие бывают у вас проблемы? У меня были проблемы с тем, что форсунки после УЗ-чистки теряли герметичность??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Инжектор Док: диагнотика и ремонт инжекторов -> Инжектор: диагностика и ремонт Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: